Notícia - Milton Campos

NOVA CHAMADA

24/11/2017|Vestibular

matrícula será recebida até 10 de janeiro de 2018, nas respectivas Secretarias das Faculdades Milton Campos. A confirmação da matrícula será feita mediante entrega de toda documentação abaixo relacionada:

Documentação a ser entregue:

  1. Requerimento de matrícula, em formulário próprio;
  2. Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente, em duas vias autenticadas;
  3. Histórico Escolar do Ensino Médio ou equivalente, em duas vias autenticadas;
  4. 1 fotografia 3x4, recente;
  5. Certidão de registro civil autenticada (Certidão de Nascimento);
  6. Recibo de depósito do valor correspondente à matrícula na Tesouraria da entidade mantenedora;
  7. Prova de quitação com o serviço militar ( para homens ), cópia autenticada;
  8. Cópia autenticada da Carteira de Identidade (civil);
  9. Cópia do Título de Eleitor e prova de quitação com a obrigação eleitoral, autenticadas;
  10. Cópia do CPF, autenticada.

RESULTADO  APROVADOS EXCEDENTES

(Ordem alfabética / atualizado em 19/02)

 

ALEXIA IZABELE DE MORAIS

ALICE PINHEIRO DE ABREU MAC ARTHUR

AMANDA ROMARA GOMES COURA

ANA LUIZA TAVARES MAGALHÃES BARBOSA

ANA THEREZA CHAVES LAGES

ARTUR LEAL DE SOUZA PINHEIRO

BÁRBARA MIRANDA MEDRADO DE SOUZA

BEATRIZ ROMUALDO CARNEIRO

BERNARDO GUEDES CABRAL

CAIO BALTAR SOUZA MAYLLART

CAROLINE KATZ LOT

CATARINA LAS CASAS MOREIRA COUTO

EXPEDITO EDER DE ABREU

FELIPE CURY MONTEIRO

FERNANDA ÁVILA MENDES

FIAMA TOMÁZIA VICENTINA DA SILVA

FRANCISCO CORNÉLIO GONTIJO

GIULIA VACCHIANO BRAVO

GUSTAVO ANDRADE BRITO DO AMARAL

IGOR VIANNA TEIXEIRA

ISALABELA MARIA MARTINS FLORIS

JAILTON RANGEL GOMES

JESSYCA LUÍ­SA DE SOUSA BRASILEIRO

JOÃO MARRI LUDOLF

JOÃO VICTOR MOURA GUIMARÃES

JULIA VALLE DE MELO MONTEIRO

LUCAS ANDRADE CARDOSO NAVES

LUCCA DE PAULA GENEROSO MORGADO

LUCIELLY DE JESUS PEREIRA

LUISA DE MENDONÇA REUSING

LUISA SILVA TIBÚRCIO RIBEIRO

LUIZA BARBOSA DE RESENDE

LUÍZA DOLABELA BARNCHE

MARCELO CORRÊA SALOMÃO NASSIF

MARIA AUGUSTA MAIA MARQUES

MARIA EDUARDA FORTES

MARIA EDUARDA LOPES

MARIANE A. MOUTINHO COSTA

MURYEL KATHELLEN MOREIRA  CIRINO

NATHIELLE DIONOR

PEDRO FERREIRA PINHEIRO

PEDRO PINHEIRO NETO

RENAN DIAS DE CAMARGO

SUELEN JAQUELINE PEREIRA

THIAGO JUNIOR COIMBRA

THAIS MACHADO SALGADO

VINÍCIUS HENRIQUE BRAGA

VITOR DE AVILA PENZIN

RESULTADO 2ª chamada 

(Ordem alfabética / atualizado em 04/01)

ALÍCIA GODINHO LOPES DE MACEDO

ALINE DE FIGUEIREDO MURTA

AMANDA BEDETE VELLOSO

ANA BEATRIZ CEREJO DE OLIVEIRA SANTOS

ANA LAURA COSTA FERREIRA

ANA PAULA COELHO WANDERLEY COSTA

ANDRÉ LUIZ MOSELE VELTEN

ARTHUR NEVES GARCIA

BEATRIZ GARIBA CARVALHO

BERNARDO KATINA MASCARENHAS

BERNARDO PEREIRA MARTINS PONCE

BRUNA CAROLINA MORAIS CAMPOLINA

BRUNA SOARES HERMSDORFF

BRUNO CASTANHEIRA ELIAZAR

CAIO CAMPOS LUZ

CAIO SAAB AMORIM MELLO

CAROLINA CAMPOS RECIFE

CATARINA LAS CASAS MOREIRA COUTO

CLARA RABELLO DE RESENDE

DÂNGELO MARQUES MAURICIO

DANIEL NASCIMENTO CUNHA REIS

DANIEL STARLING GOMES ROGUES PEREIRA

EDUARDO RIBEIRO DE CASTRO

EVARISTO DE OLIVEIRA MENDES JÚNIOR

FABRICIO FERREIRA GONÇALVES

FERNANDA PALURI

GABRIEL GONTIJO SALVIANO DE LIMA VIEIRA

GABRIELA CORREA MIRANDA MORETO

GUILHERME NOGUEIRA DE OLIVEIRA

GUILHERME RODRIGUES FERREIRA

HELEN CRISTINA MACEDO

HELENA PINHEIRO BARBOSA MELLO

HELOISA MARIA TAVARES MENDONÇA CAETANO

ISABELLA GUIMARÃES DE SIQUEIRA

ISABELLA MARIANO SAD

ISABELLE SANTANA COTTA

ISADORA MONTALVÃO PIMENTA

IZABELA FERNANDA MENDES MARRA

JÉSSICA FERNANDES MAGALHÃES

JOÃO PEDRO OLIVEIRA TRINDADE

JOÃO PENICILINA DE SOUZA CUNHA

JOÃO VICTOR MESQUITA BORGES

JOÃO VITOR MACHADO MARTINS E SALLES

JORDANE LOPES BORDONI

JOYCE ALICE RIBEIRO LEANDRO

JÚLIA GUIMARÃES GONTIJO

JULIA RESGALLA GUIMARÃES DE MELO

JULIA ROSA FERRETTI DE SOUZA

JUNIA DE LUCAS BRETAS

JÚNIA DE LUCAS BRETAS

JÚNIA SILVEIRA QUEIROZ

KELLY THAMIRIS DA SILVA LIMA

LAURA BRAGA CAMPOS

LAURA SAMPAIO CASTANHEIRA

LAURA SAMPAIO CASTANHEIRA

LETICIA GAMBOGI CARNEIRO HESLOP

LETICIA MARTINS DE CARVALHO

LORENA CRISTINA SILVA

LUCAS BADY VIEIRA CURI

LUCAS BADY VIEIRA CURI

LUCAS BATISTA LIMA

LUCAS SAMPAIO RIGEIRA MILAGRES

LUIZ FELIPE CARVALHAR CABRAL

MARCELO FAGUNDES AMORIM

MARIA CECÍLIA ARCEBISPO ALMEIDA

MARIANA ALONSO NATIVIDADE

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA CAPANEMA

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA CAPANEMA

MATHEUS MASSOTE SILVA ROCHA

MATHEUS SOUZA DE CARVALHO

MAURO MARQUES LOPES

MAURO MARQUES LOPES

NICOLLE STEPHANY MOREIRA ARAUJO

PAULO ROBERTO SOUZA LIMA JÚNIOR

PEDRO GONTIJO MOREIRA

PEDRO HENRIQUE VASCONCELLOS MORAES

PÉTALA ROCHA AGUIAR

RAFAEL MAINENTI DE SIQUEIRA CAMPOS

RAFAELA BALLESTEROS LOES CHEREM

RAFAELA LOBATO BRITO DE FARIA

ROBERT DA SILVA

SAMUEL POUZAS DE ANDRADE SILVA

TAMARA LUIZA MIRANDA DE OLIVEIRA

THAMARA BRUNA VIEIRA QUINTILIANO

THIAGO BIANCHI FERREIRA

THIAGO MAGALHÃES MEDEIROS

VICTORIA COELHO NERI LEÃO

VÍTOR AMARAL CASTELAR CAMPOS

VITÓRIA RESENDE SIQUEIRA

RESULTADO geral : Clique aqui!